. Т/с ШКОЛА!!! - Форум лицея № 12
Сайт МБОУ г. Кургана "Лицей № 12"
Воскресенье, 23.07.2017, 21:45
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: SeeR, nysh@ 
Форум лицея № 12 » Школьная жизнь » Школьные дела и проблемы » Т/с ШКОЛА!!!
Т/с ШКОЛА!!!
OpiumДата: Вторник, 26.01.2010, 12:27 | Сообщение # 1
Активист
Статус: Offline
Нашумевший т/с ШКОЛА!!!
"Школа" - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было.
!! Хотелось бы услышать ваше мнение!!!
!!!!Уважаемый L12 так же хотелось услышать мнения учителей!!!!

Добавлено (26.01.2010, 12:27)
---------------------------------------------
Выскажу свое мнение!
Когда я первый раз увидела сериал, «я кричала» что за ерунда, это все не правда и тд!
Школа показана в черном свете, мне казалось, что это может происходить только в школе для не нормальных детей!!! Я неделю ходила под эмоциями этого сериала. Почитала отзывы в Интернете! Учителя пишут, что после просмотра сериала им не приятно иметь звание заслуженных и почетных учителей России!! Дети пишут что все, правда, реальность школьных будней!
Через неделю я решила еще раз посмотреть сериал!
И смотрела уже более спокойно, в чем-то узнавала свою школьную жизнь, в ком-то одноклассников!!! Возможно, в фильме показано все радикально! Хотя некоторые моменты даже самые радикальные это реальности наших дней, да и не только наших, поговорив на эту тему с людьми которые окончили школу 20 лет назад, это все было и у них!
Про учителей в фильме и в жизни!
Больше всего меня задали учителя-тираны. Я сталкивалась с такими учителями! ! ! Очень обидно, что они есть в лицеи, но без них ни куда! (дальше на эту тему буду молчать…)
Многие люди у нас недолюбливают милицию, думая о ней не пристойно, наслушавшись информации, в большинстве случаешь не лестной!!!
Так же может случиться и со школами, родители будут бояться отдавать детей в школы! А ведь настоящих учителей, учителей с большой буквы намного больше! И лично мне обидно за них что в год учителя им преподнесли такой сериал!!!!

Смерть - величайший математик,
Решая жизни уравнение -
Поставит точку, как флегматик,
Без радости и сожаления.

Сообщение отредактировал Opium - Вторник, 26.01.2010, 17:20

GnehcДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:30 | Сообщение # 2
Опытный
сериал не плохой на самом деле я не думаю что так мого таких школ да и темболее в сериале все утрировано))

OpiumДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:32 | Сообщение # 3
Активист
Дети везде одинаковые. А мне кажется что наоборот в сериале не утрировали! А показали все остро и грубо.

Решая жизни уравнение -
Без радости и сожаления.

GnehcДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:54 | Сообщение # 4
Опытный
ну утрирование означает преувеличенье

OpiumДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:56 | Сообщение # 5
Активист
сори отвлеклась видимо)))

Решая жизни уравнение -
Без радости и сожаления.

L12Дата: Среда, 17.02.2010, 21:59 | Сообщение # 6
Wmaster
Сегодня в лицее прошел конкурс ораторского мастерства. Тема - "Сериал "Школа". Мне, как и остальным членам жюри, пришлось очень трудно. Как оценить мнение человека, который, причем, высказывает очень веские аргументы за и против. Мнения были очень интересные. Публикуем фрагменты некоторых выступлений. Остальные обещали сами написать на нашем форуме)).

L12Дата: Среда, 17.02.2010, 22:19 | Сообщение # 7
Wmaster
Мнение Дарьи Ш. о сериале и о школьных проблемах :

"...Проект, конечно же очень важен, подтверждение этому резонанс, который он вызвал. Если это произошло, значит это важно, значит это кого-то зацепило. И сделано это было не для рейтингов первого канала, как многие думают, а сделано именно для того, чтобы народ увидел с чем и с кем он живет, как живут эти люди. Какие взаимоотношения на самом деле у учителей, учеников и родителей. Опять повторяю, речь идет об обычных общеобразовательных школах. Это реальность!

Просто я сама пережила такое. Я знаю, что это есть. Еще 2 года назад я училась в такой школе, и там были такие же условия, такие же ученики, такие же учителя. Мало приятного, честно. Но я училась там потому что школа была прямо во дворе моего дома. Вы знаете, каждый день там кажется очень скучным. Да, вроде бы друзья, общение, привычки.. но не чувствуешь уважения что ли, ни от одноклассников, ни от учителей. Заходя в школу, приветствуешь ребят с параллели, а они в ответ могут покрыть тебя матом или толкнуть по спине, здороваешься с учителями, а они проходят мимо с таким лицом, как будьто видят меня первый раз в жизни и никогда не скажут "здравствуй, Даша"...

Когда я перешла учиться в лицей, я как будьто зажила новой жизнью. Я думала, что такие школы только в фильмах бывают.. Это очень интересно. Постоянно проходят какие-то мероприятия, конкурсы, турниры, КВН, тесты, дни радости, турслеты. Именно это объединяет. Именно это делает нас ближе и роднее и создает, как говориться, большую лицейскую семью. Это очень важно. Я была поражена, когда здороваясь с учителейм, он мало того, что ответил взаимностью, он обратился на Вы. Для меня это было так непривычно, когда учитель говорит мне "здравствуйте". Ну то что уроки ведут интересно и познавательно я даже говорить не буду. Конечно это большая разница, между той школой и лицеем. Это я прочувствовала и ни разу не пожалела, что перешла именно сюда. Я надеюсь, что заведения высшего класса всегда ими останутся, и будут гордо носить свое звание...."

L12Дата: Среда, 17.02.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Wmaster
Мнение Михаила И.:

"Школа" - первый сериал, в котором показана жизнь школы, и на такой предельной документальности, которой на нашем телевидении не было" - утверждает создатель сериала. Но я считаю иначе. Этот сериал ни в коем случае не может претендовать даже на какую-нибудь документальность... Школы есть разные, люди разные, но эта школа может быть только исключением, а уж никак не правилом. Поэтому этому сериалу никогда не стать "культовым". Печально, что это показывают по телевидению. Создателям сериала следовало бы подумать, что его будут смотреть дети, которые еще не видели средней школы. Страшно подумать, какое у них создается впечатление об этом! Это не тот сериал, на котором следует расти..."

GnehcДата: Четверг, 18.02.2010, 09:17 | Сообщение # 9
Опытный
снриал довольно интересный до действительно кто не перешел в среднюю школу лучше не смотреть , напугаются ведь , типо все будут их "кусать" и забивать ,незнаю как в других школах , но в лицее насколько знаю такого нет cool

OpiumДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:03 | Сообщение # 10
Активист
Рада за всех кто не сталкивался с такими ситуациями)) Но лично мое мнение и опыт, отношения между учениками хорошее! Но учителя есть подобие из сериала! Но как говориться "в семье не без урода"

Решая жизни уравнение -
Без радости и сожаления.

IrenДата: Пятница, 19.03.2010, 16:00 | Сообщение # 11
Новичок
сериал школы отстой

OpiumДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Активист
Quote (Iren)
сериал школы отстой

полный и исчерпывающий себя ответ!

Решая жизни уравнение -
Без радости и сожаления.

LYДата: Понедельник, 22.03.2010, 08:44 | Сообщение # 13
Новичок
всё равно есть доля правды, пусть она и мала.
во многих школах всё не так замечательно, как хотелось бы.
а вообще, это зависит от людей.

LarenakДата: Четверг, 30.09.2010, 14:57 | Сообщение # 14
Бывалый
LY, - полностью с тобой согласен

ЭльфДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:34 | Сообщение # 15
Опытный
LY, Ты прав

Быстро поедиш медленно понесут
P.S Я бУдУ_сТоЯтЬ_нА_сМеРтЬ

Форум лицея № 12 » Школьная жизнь » Школьные дела и проблемы » Т/с ШКОЛА!!!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright "Лицей №12" © 2009 - 2017. Адрес: 640006, г.Курган, ул. Кравченко, 28