. Задай вопрос психологу - Форум лицея № 12
Сайт МБОУ г. Кургана "Лицей № 12"
Понедельник, 24.07.2017, 05:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: L12 
Форум лицея № 12 » Школьная жизнь » Скорая педагогическая помощь » Задай вопрос психологу (Вопросы психологии)
Задай вопрос психологу
L12Дата: Среда, 05.08.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Wmaster
Статус: Offline
В Читальном Зале нашего сайта есть "Уголок психолога". Наш школьный психолог Нина Ивановна Логиновских объясняет как выйти из сложной ситуации. Если вы не нашли там ответа на свой вопрос. Спрашивайте здесь.

KateДата: Пятница, 07.08.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Assistant
Здравствуйте, Нина Ивановна. Скажите пожалуйста, А у психологов бывают проблемы?

Флуд - это бесполезное занятие)

Нина_ИвановнаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:11 | Сообщение # 3
Новичок
Здравствуйте.
Замечательный вопрос! Спасибо!
Если учесть, что психолог - тоже человек, то, как и у любого человека, проблемы у него есть: и в отношениях с коллегами, и с членами семьи (особенно, если семья большая, как у меня - трое детей, 2 внучки, мама, куча родственников). Но профессия не позволяет психологу переносить свои чувства и переживания на людей, с которыми он работает. Это требует Этический кодекс психолога (как клятва Гиппократа у врачей). Есть даже обязательные требования к психологу как к специалисту: пройти определенное количество часов психотерапии, чтобы снять груз своих проблем. Те, кто не могут это сделать - уходят из профессии. Иначе они принесут вред своим клиентам.
Конечно, знание психологии и законов человеческих отношений помогает психологу решать свои проблемы быстрее и эффективнее. Но и он не все может, и иногда обращается за помощью к специалистам или коллегам.

КобраДата: Четверг, 19.11.2009, 17:08 | Сообщение # 4
Новичок
здравствуйте, скажите, пожалуйста, у 6х классов будет ОЖС или нет. Если нет, то когда?

BeLL@Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:03 | Сообщение # 5
Новичок
Здравствуйте Нина Ивановна.
Скажите пожалуйста,почему когда я прохожу мимо одного человекка он обзывается на меня с усмешкой?
Хоть я ему нечего не говорила и вообще мы незнакомы.
Я знаю только его имя,а моё он незнает.

THДата: Четверг, 03.02.2011, 18:36 | Сообщение # 6
Новичок
Нина Ивановна, я слышала, что психолог может рассказать о человеке всё по его поведению, а вы можете? это правда?

Нина_ИвановнаДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:59 | Сообщение # 7
Новичок
Извините, что давно не заглядывала на форум. Постараюсь ответить на заданные вопросы:

Quote (Кобра)
здравствуйте, скажите, пожалуйста, у 6х классов будет ОЖС или нет. Если нет, то когда?

Обязательно встретимся!

Quote (BeLL@)
Скажите пожалуйста,почему когда я прохожу мимо одного человекка он обзывается на меня с усмешкой?
Хоть я ему нечего не говорила и вообще мы незнакомы.
Я знаю только его имя,а моё он незнает.

Наверное, вы ему интересны, а он просто не знает, как начать разговор. У вас два выхода: либо помочь ему пойти на контакт, либо не обращать внимания.

Quote (TH)
я слышала, что психолог может рассказать о человеке всё по его поведению, а вы можете? это правда?

TH, Все о человеке не знает даже он сам, но по поведению действительно многое можно сказать о человеке. Психологи понимают язык движений тела, мимики.

Сообщение отредактировал Нина_Ивановна - Понедельник, 24.10.2011, 21:05

АлександрДата: Среда, 09.11.2011, 21:42 | Сообщение # 8
Активист
Нина Ивановна,у вас есть идеи как привлечь людей к сайту?

Тихо шифером шурша,едет крыша не спеша.

Форум лицея № 12 » Школьная жизнь » Скорая педагогическая помощь » Задай вопрос психологу (Вопросы психологии)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright "Лицей №12" © 2009 - 2017. Адрес: 640006, г.Курган, ул. Кравченко, 28